将一个长方形画在比例尺是1:800的地图上,求长方形图上面积和实际面积的比

寒心孤草 1年前 已收到1个回答 举报

yejiansong 幼苗


面积比=比例尺的平方=1/640000

1年前 追问

1

寒心孤草 举报

额。。。。。。可以算式吗

举报 yejiansong

就写这个吧(1/80)²=1/640000