一辆汽车行九分之二千米用汽油二十五分之九升,用五分之三升汽油可以行多少千米?

风与落叶 1年前 已收到3个回答 举报

我就是二求 春芽


路程=3/5÷9/25×2/9=10/27千米


1

zhongyyy 幼苗


二十七分之十千米


1

猩猩哥哥 幼苗


3/5 除以9/25乘2/9 等于10/27


1