152/(4+4)*12= 16/[(97-95)*8]= 请列帮忙列出就简便的式子谢了.

可乐苹果 1年前 已收到2个回答 举报

萧墙1983 幼苗


152/(4+4)*12
=152/8*12
=19*12
=288
16/[(97-95)*8]
=16/(2*8)
=16/16
=1


6

陈飞爱张颖 幼苗


=19*12=228
16/(2*8)=1


1