将2,3,5,6,8,9,10,12,15,20中存在整数关系的式子一一列出来

cash1982 1年前 已收到2个回答 举报

天使爱美丽QQ 幼苗


“整数关系”应该是“整除关系”吧
6÷2=3
6÷3=2
8÷2=4
9÷3=3
10÷2=5
10÷5=2
12÷2=6
12÷3=4
12÷6=2
15÷3=5
15÷5=3
20÷2=10
20÷5=4
20÷10=2


9

刘宝山222 幼苗


2+3=5
2*3=6
2*5=10
2+6=8
2*6=12
2+8=10
2+10=12
2*10=20
3+3=6
3*3=9
3+5=8
3*5=15
3+6=9
3+9=12
3+12=15
5+5=10
5+10=15
5+15=20
6+6=...


1