五(1)班有24名男生,30名女生,后转来2名女生

五(1)班有24名男生,30名女生,后转来2名女生
问:现在女生占全班人数几分之几,男生占女生的几分之几?
猫意 1年前 已收到8个回答 举报

huangxia840113 花朵


女生占全班:(30+2)/(24+30+2)=4/7
男生占女生:24/(30+2)3/4


9

ychhero 幼苗


总56人女生占32/56= 4/7 男生就3/7


2

郁郁12356 幼苗


32/24+24=4/7 32除以24跟32的和(既现有的学生总数)
24/24+32=3/7 24 除以现有的学生总数
以上,24跟32分别代表现有的男生数量跟女生数量


2

gzj077 幼苗


57.1 75


2

chao560 幼苗


总人数为56人,女生占32/56= 4/7 男生就3/7


1

aixiaoage6 幼苗


(30+2)/(30+24+2)=4/7
24/32=3/4


0

yt710 幼苗


...
32/24+32=4/7
24/32=3/4


0

bzlz14 幼苗


30+2=32
32+24=56
32除以56=7分之4(女生)
24除以32=4分之3(男生)


0