希望小学上星期进行绘画大比拼,统计结果如下表.现在请你判断下面哪个班的成绩最好.

希望小学上星期进行绘画大比拼,统计结果如下表.现在请你判断下面哪个班的成绩最好.
班级 优秀作品数和参赛作品数的比
一班 3:7
二班 9:14
三班 12:21
SY是一种美德 1年前 已收到1个回答 举报

闹闹的猫 幼苗


一班 3:7=18/42
二班 9:14=27/42
三班 12:21=24/42
二班 好


5