2006/2007×2008简便方法

年少子弟江湖老 1年前 已收到1个回答 举报

糖糖小灏 春芽


2006/2007×2008
=2006×2008/2007
=(2007-1)(2007+1)/2007
=(2007²-1)/2007
=2007-1/2007
=2006又2007分之2006


3