附中文一个长方形 长L 宽W L=2W 分成八个一样大的正方形 用L表示其中一个正方形的边长

附中文

一个长方形 长L 宽W L=2W 分成八个一样大的正方形 用L表示其中一个正方形的边长
kailylin 1年前 已收到2个回答 举报

耍酷ㄥ 幼苗


哈,没中文的话实在不会做
边长=(L*0.5L/8)^0.5=(L²/16)^0.5=L/4
选B


3

dd布布 幼苗


W/2=L/4 选b


0