1.27×8.1+0.81×87.3用脱式计算,能简算就简算

gdysw 1年前 已收到2个回答 举报

小孩笑嘻嘻 春芽


原式=1.27×8.1+8.1×8.73=8.1×(1.27+8.73)=8.1×10=81

1年前 追问

9

gdysw 举报

圈出句中唯一的错误,并改正
What your favourite food, Sarah?
Ice cream it's sweet.
I love beef noodle.
What about your?

举报 小孩笑嘻嘻

第一句what's

gdysw 举报

下一个

举报 小孩笑嘻嘻

what about you?

gdysw 举报

第二个呢?

cpaerr 幼苗


不造耶!


2