(—24)×(1/3—1/4+1/6—1/2)等于多少怎么算出来,

开心上网111 1年前 已收到4个回答 举报

wuxin_0513 幼苗


原式=(—24)×1/3—(—24)×1/4+(—24)×1/6—(—24)×1/2
=-8+6-4+12
=-12+6+12
=6


1

撒旦的小肋骨 幼苗


先算括号里的(-24)*(4/12-3/12+2/12-6/12)=(-24)*(-3/12)=6


2

Jack518 幼苗


=一24x(3/6一3/4)
=一12十18
=6


0

shuaitao 幼苗


(—24)×(1/3—1/4+1/6—1/2)=(—24)×(1/3)—(—24)×(1/4)+(—24)×(1/6)—(—24)×(1/2)=-8+6-4+12=6


0