这个是高一物理中“匀变速直线运动与时间的关系”那课的,V=Vo+at,at=?

有个儿子 1年前 已收到5个回答 举报

Suny_uu 幼苗


at 加速度与运动时间的乘积,也就是在运动时间内速度的改变量 =V-Vo

1年前 追问

5

有个儿子 举报

V是速度Vo是什么?

举报 Suny_uu

初速度。速度的改变量就是用末速度减去初速度,而且是矢量的减法,就是要考虑方向的那种

kangpingxi9 幼苗


at 代表加速度与运动时间的乘积,也就是在运动时间内速度的该变量


2

朱娃娃 幼苗


加速度乘以时间就是随时间的变化而变化的速度


1

y520yang 幼苗


at=V-V0
是 t 时间内 速度的改变量,即V-V0。


1

linaddition 幼苗


at=V-V0
加速度是t时间内速度变化,即V-V0。


0