男生24人,比女生的2分之一少两人,女生有多少人?

男生24人,比女生的2分之一少两人,女生有多少人?
急,要准确,
蒲草飞飞 1年前 已收到1个回答 举报

chajin 春芽


24+2=26*2=52


9