小宝的爷爷在春节给小宝一张压岁钱存单爷爷说:“存单密码是六位数—abcde1—密码的1/3等于—1abcde—如果

小宝的爷爷在春节给小宝一张压岁钱存单爷爷说:“存单密码是六位数—abcde1—密码的1/3等于—1abcde—如果
如果你能破解密码,就可以取压岁钱了.”这张存单的密码是—————.
li87751 1年前 已收到6个回答 举报

qq扛枪 幼苗


428571


11

荻芦雪夜 幼苗


LZ:
你好!
可以设abcde=X,则1/3*(10X+1)=100000+X,求得X=42857。则密码是428571.
完毕。


3

心情比较差 幼苗


428571 这有规律的,142857 428571 285714.。。。。。。。。什么的


2

icecoconut 幼苗


a=4,b=2,c=8,d=5,e=7,密码是428571。


1

taobo6 幼苗


428571


1

dujianjun 幼苗


428571


0