观察下列式子:根号(1+1/3)=2根号(1/3),根号(2+1/4)=3根号(1/4),根号(3+1/5)=4根号(1

观察下列式子:根号(1+1/3)=2根号(1/3),根号(2+1/4)=3根号(1/4),根号(3+1/5)=4根号(1/5)……
观察下列式子:根号(1+1/3)=2根号(1/3),根号(2+1/4)=3根号(1/4),
根号(3+1/5)=4根号(1/5)……请你将猜想得到的规律用含有自然数 n(n>=1)的式子表示出来
r-y-a-n 1年前 已收到4个回答 举报

独舞猫 幼苗


根号n+1/(n+2)=(n+1)根号1/(n+2)


4

1jinyy 幼苗


根号n+1/(n+2)=(n+1)根号1/n+2


2

dane8 幼苗


根号(n+1/(n+2))=(n+1)根号(1/(n+2)) (n>=1)


1

瑞安南大 幼苗


√(n-1)+1/(n+1)=n√1/(n+1) n为>=2的自然数


1