甲数的1/3,等于乙数的50%,甲数是乙数的( )%,甲数比乙数多( )/( ),乙数比甲数少( )/( ).

西关roger 1年前 已收到1个回答 举报

对面的镜子 幼苗


因为1/3 甲=1/2 乙
所以 1/3 甲×3 = 1/2 乙×3
甲 = 3/2 乙
甲/乙 = 3/2
甲数是乙数的150^%,甲数比乙数多(1)/(2),乙数比甲数少(1)/ (3)


5