方老师要把两个边长是3分米的正方形提成一个长方形,你知道拼成的长方形的周长是多少分米吗?

stsunXL 1年前 已收到1个回答 举报

pettygg 幼苗


长方形的长=3×2=6分米长方形的宽=3分米
长方形周长=2×(6+3)=18分米
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【选为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


2