分解因式:ma²+2ma+m

分解因式:ma²+2ma+m
ggzhelne 1年前 已收到3个回答 举报

monica125 幼苗


=m(a²+2a+1)
=m(a+1)²


2

幸运超人22 幼苗


M(a+1)平方


2

suixingd 幼苗


原式=m(a+1)^2


0