终边为50度角相同的任意角用集合表示为 函数y=sinx、y=cosx的最小正周期都是_____;函数

终边为50度角相同的任意角用集合表示为 函数y=sinx、y=cosx的最小正周期都是_____;函数
1、终边为50度角相同的任意角用集合表示为
2、函数y=sinx、y=cosx的最小正周期都是_____;函数y=tanx(x≠2分之∏ +k∏,k∈z)的最小周期是______
3、函数y=sinx、y=cosx、y=tanx中_____是奇函数,________是偶函数.
hoyozo 1年前 已收到3个回答 举报

allenst107 幼苗


1、终边为50度角相同的任意角用集合表示为50°+360°n(n∈Z)2、函数y=sinx、y=cosx的最小正周期都是_2π____;函数y=tanx(x≠2分之∏ +k∏,k∈z)的最小周期是___π___3、函数y=sinx、y=cosx、y=tanx中_y=sinx、y...


3

镂空眼泪 花朵


1、终边为50度角相同的任意角用集合表示为{x/x=k×360°+50°,k属于Z}
2、函数y=sinx、y=cosx的最小正周期都是__2π___;函数y=tanx(x≠2分之∏ +k∏,k∈z)的最小周期是__π____
3、函数y=sinx、y=cosx、y=tanx 中 y=sinx、y=tanx是奇函数,y=cosx是偶函数。


2

蚊子狱 幼苗


1、终边为50度角相同的任意角用集合表示为{x|x=50°+360°k},k∈z
2、函数y=sinx、y=cosx的最小正周期都是__2π___;函数y=tanx(x≠2分之∏ +k∏,k∈z)的最小周期是___π___
3、函数y=sinx、y=cosx、y=tanx中__y=sinx、y=tanx___是奇函数,___y=cosx_____是偶函数。

【...


1