比24kg少六分之五的是多少?(算式、答案)

forture711 1年前 已收到6个回答 举报

司徒茜 幼苗


24×(1-5/6)
=24×1/6
=4
比24kg少六分之五的是4


7

rfgyfs 幼苗


24*(1-5/6)=4kg


2

zyf5201 幼苗


24×(1-5/6)=4kg


1

iloveyjh 幼苗


4kg


0

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您

24-24×5/6=24-20=4kg


0

junyibaokun 幼苗


24*1/6=4


0