20立方米天然气热值是4.2*10七次方若普通煤气灶效率50%则完全燃烧可以将多少kg的水由20°加热道70°

waterwater 1年前 已收到1个回答 举报

工4 幼苗


比热容的问题嘛.

1年前 追问

6

waterwater 举报

告诉我答案啊

举报 工4

4.2×10∧3×m×(70-20)=4.2×10∧7 50m=10∧4 m=200(kg)

waterwater 举报

立马采纳

举报 工4

哦,不对

waterwater 举报

谢谢你了

举报 工4

忘了50%

waterwater 举报

呜呜呜呜呜

waterwater 举报

谢谢米了啊

举报 工4

4.2×10∧3×m×(70-20)=4.2×10∧7×50% 100m=10∧4 m=100(kg) 这下没问题了。

waterwater 举报

还4分钟啊

waterwater 举报

谢谢了啊

waterwater 举报

哟采纳了啊