7个4加减乘除等于100?

jiafushan 1年前 已收到7个回答 举报

yangnanzai 幼苗


4*4*4+4*(4+4)+4=64+32+4=100


3

Jacerineljx 幼苗


[(4+4)*4-4-4]*4+4=100


2

小风灵 果实


4×﹙4×4+4+4+4÷4﹚=100


1

风弦霞 幼苗


(4×4+4+4+4÷4)×4=100
记得给分哦!谢谢!


1

woshilyao 幼苗


44+44+4+4+4=100


1

52wangna1314 幼苗


444/4-44/4 =100


0

rr来个nn 幼苗


4*4*4+4*(4+4)+4=64+32+4=100
4×﹙4×4+4+4+4÷4﹚=100
444/4-44/4 =100
[(4+4)*4-4-4]*4+4=100
44+44+4+4+4=100


0