乒乓球从高12.5米处落下,接触地面弹起,落下,反复多次,每次弹起的高度是上次落下的5分之4,第3次多高

liehuo111 1年前 已收到6个回答 举报

azdl 幼苗


二16米
三6.4米


9

子夜昙花_吼吼 幼苗


6.4米


2

yu5203202002 幼苗


不管跳多少次,用这个公式:
12.5*(4/5)^n
三次就是12.5*(4/5)^3=6.4米


1

cynthi 幼苗


8米


0

登月 幼苗


12.5*0.8*0.8*0.8=6.4


0

gaobaochun1987 幼苗


12.5*4/5*4/5*4/5=6.4m


0