一个长方形花圃的面积是300平方米,宽是300厘米,花圃长是多少?

yslanyu 1年前 已收到2个回答 举报

hawk的肛赛 幼苗


300÷300=1 (1+300)×2=602

1年前 追问

10

yslanyu 举报

那请问1平方米等于多少厘米?

yslanyu 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 hawk的肛赛

10000平方米

举报 hawk的肛赛

不是 是10000平方厘米