小明得了31分,小红是他的2倍少5分.问小红得了多少分?要求列方程

nn特行的猩 1年前 已收到5个回答 举报

东分汉口 幼苗


设小红得了x分
x+5=31*2
x+5=62
x=57
小红得了57分


6

pingtin 幼苗


31*2-5


2

codegreen 幼苗


原题应该是:小明得了31分,小红说:“小明比我的2倍少5分”。问小红得多少分?
回答:设小红得X分。
2X减5等于31.
X等于18


1

wddptwd28 幼苗


2*31-5=57 小红得57分


0

xvzcdszv 幼苗


设小红得了x分.
x=31*2-5
x=57


0