X^2-10x+25=0

AYXL2005 1年前 已收到5个回答 举报

ttnn999 幼苗


X^2-10x+25=0
(x-5)²=0
x-5=0 x=5


10

tiaonongmen 花朵


(x-5)^2=0
x-5=0
x=5


2

henweiqu17 幼苗


X^2-10x+25=0
(x-5)²=0
x1=x2=5


1

疯子一样的男人 幼苗


X^2-10x+25=0
(X-5)^2=0
X=5


1

elf_real 幼苗


(x-5)∧2


0