初一数学课时作业本105页答案,人教的. 在线等. 急!

nihaohuaiy 1年前 已收到1个回答 举报

yanya3 春芽


在吗
楼主
我知道
如果在回个消息
10.a
11.b
12.设标价为x元
0.75x+25=0.9x-20
x=300
成本250元
13.设标价x元
8(0.85x-x+45)=12(45-35)
x=200
14.设第二次降价后的利润是x
38%×40%+60%x=30.2%
x=25%
1.25÷2=62,5%
我们老师讲的,


4