(a-2)的平方+a-8怎么算

赏花恋月 1年前 已收到3个回答 举报

gxfclzq 幼苗


(a-2)的平方+a-8
=(a-2)^2+(a-2)-6
=(a-2+3)(a-2-2)
=(a+1)(a-4)


1

小风灵 果实


﹙a-2﹚²+a-8=a²-4a+4+a-8=a²-3a-4


0

生活外围 幼苗


不好


0