一年级数学109页,11题怎么做?

王卫理 1年前 已收到4个回答 举报

医药英才 幼苗


有6种可能:
1、她买了第一盒和第二盒。6+5=11(个)
2、她买了第一盒和第三盒。6+4=10(个)
3、她买了第二盒和第三盒。5+4=9(个)
4、她买了2盒第一盒。 6+6=12(个)
5、她买了2盒第二盒。 5+5=10(个)
6、她买了2盒第三盒。 4+4=8(个)
答:她可能买了1...


4

rr-渊- 种子


可能买了5+5=10


3

嘎俄各王府 幼苗


6+5=11
5+4=9
6+4=10


1

ling_1 春芽


可能9个10个或11个吧


0