请把656/657,52/53,2679/2680,8/9这四个数从大到小排列

拖鞋ff 1年前 已收到2个回答 举报

zhangchunming 幼苗


656/657=1-1/657
52/53=1-1/53
2679/2680=1-1/2680
8/9=1-1/9
因为:1/9>1/53>1/657>1/2680
所以:8/9


10

tfliqpl 幼苗


2679/2680>656/657>52/53>8/9


2