学校舞蹈队女生人数是男生的4倍,比男生多15人.舞蹈队女生有多少人?不要方程.

ie10d 1年前 已收到1个回答 举报

lblylxy 幼苗


男生=15÷(4-1)=5人

女生=5×4=20人

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


4