将上题中∠1=40°这个条件换成以下条件,其他不变.(1)把∠1=40°变为∠2-∠1=40°(2)把∠1=40°变为

将上题中∠1=40°这个条件换成以下条件,其他不变.(1)把∠1=40°变为∠2-∠1=40°(2)把∠1=40°变为
将上题中∠1=40°这个条件换成以下条件,其他不变.
(1)把∠1=40°变为∠2-∠1=40°
(2)把∠1=40°变为∠2是∠1的3倍
(3)把∠1=40°变为∠1:∠2=2:7


上题:
mohan1979 1年前 已收到1个回答 举报

菜鸟之王 幼苗


《1》2-1=40,2+1=180.所以1=70,2=110
《2》∠2=3∠1.2+1=180.1=45,2=135
《3》∠1:∠2=2:7,2+1=180.2=180-1,所以1=40,2=140


4