重力是1N的物体做自由落体运动,求在第2s末重力的即时功率是多少?在第2s内的平均功率是多少?

重力是1N的物体做自由落体运动,求在第2s末重力的即时功率是多少?在第2s内的平均功率是多少?
20。可我算出来都是20。
Amiky 1年前 已收到1个回答 举报

水之月 花朵


p=F*V F=G V=gt 得 p=Ggt=1*10*2=20 w
p=G*(V1+V2)/2=G*(gt1+gt2)/2=1*(10*1+10*2)/2=15 w


3