65 37 17 ( )括号里是多少?

等你开价 1年前 已收到5个回答 举报

qpri 春芽


∵65=8²+1 37=6² +1 17=4² =1 5=2² +1
∴65 37 17 ( 5 )


10

黑蛋l11 幼苗


65=8??+137=6??+117=4??+15=2??+1所以括号里是5。


2

小金刚美人公主 幼苗


括号里我觉得是5。
原因是:65=7×9+2
37=5×7+2
17=3×5+2
5=1×3+2


2

灰色刺猬 幼苗


65=8² 1 37=6² 1 17=4² 15=2² 1 所以括号里是5。


1

望穿秋水之红娘 幼苗


5,因为8*8+1=65,6*6+1=37,4*4+1=17,2*2+1自然就=5咯


0