已知复数z1满足|z1|=1,又z2=2i,则|z1+z2|的最大值

shiszz2000 1年前 已收到1个回答 举报

dd广大网友5 幼苗


令z1=a+bi,a,b为实数

a^2+b^2=1,-1


2