7的相反数的四分之一减去-8的倒数的2倍的差等于

7的相反数的四分之一减去-8的倒数的2倍的差等于
-24/9分之四x(-2分之三)2等于
sdgjkkelthrsth 1年前 已收到2个回答 举报

靡幻的色调 幼苗


7的相反数是-7,-7的四分之一是4分之7,-8的倒数是-8分之1,-8分之一的2倍是-4分之1,4分之7-4分之1=2分之3
-24/9分之四=2分之3,-乘-2分之三=-4分之9


3

sony_66 幼苗


题没有表达清楚啊


0