小芳看一本书第一天看了60页,第二天看了全书的八分之一,第二天看的页数比第一天多10%,这本书一共多少页

yangcanq 1年前 已收到1个回答 举报

雨后亲斤绿 幼苗


第二天看的页数 60×(1+10%)=66页
所以全书共 66÷8分之1=528页
答.
列综合算式
60×(1+10%)÷8分之1=66÷8分之1=528页


1