1480减X分之1110=1分之5 求x是好多?最好是详细算法.

牵你走弹棋 1年前 已收到2个回答 举报

女巫匪匪 幼苗


1480-1110/x=5/1
1110/x=1475
x=1110/1475=222/295


9

星空123456 幼苗


1480-1110/x=5/1
1480-5/1=1110/x
1 475=1110/x
x=1110/1475
x=222/295


2