23+(-31)+47+(-69)利用什么简便运算

srf1207 1年前 已收到3个回答 举报

绿色蝈蝈 幼苗


加法结合律
=(23+47)-(31+69)
=70-100
=-30


2

xiaomimi12345678 幼苗


原式=(23+47)-(31+69)=70-100=-30


2

johnsion 幼苗


加法交换律
23+47+(-31)+(-69)
=70+(-100)
=-30


1