己知a=七十五分之一十一,b=二十二分之二十五,求代数式(a+b)*-(a-b)*的值. *处为平方

yang8210931 1年前 已收到2个回答 举报

siegfried110 春芽


(a+b)²-(a-b)²
=(a+b+a-b)(a+b-a+b)
=2a×2b
=4×ab
=4×11/75×25/22
=2/3
=3分之2


7

批个gg说说 幼苗


(a+b)²-(a-b)²
=(a+b+a-b)(a+b-a+b)
=2a×2b
=4×ab
=4×11/75×25/22
=2/3
=3分之2宝尊正确


0