小刚和同学一共买了3枝钢笔,付给营业员20元,找回0.8元,平均每枝钢笔多少元?

inauncz 1年前 已收到10个回答 举报

apriltt11 幼苗


(20-0.8)÷3=6.4


2

dsfgsdf 幼苗


6.4


2

9305593055 幼苗


6.4


2

alonesail1980 果实


6.4


1

cemol 幼苗


20减0.8除以3等于6.4元


1

ss毛狼 幼苗


(20-0.8)➗3


0

13627553113 幼苗


20-0.8=19.2 19.2÷3=6.4


0

asdgjwakjgrsth 幼苗


(20-0.8)÷3


0

e0hams 幼苗


20-0.8=19.2 19.2÷3=6.4元


0

hbboyzx 幼苗


20-0.8÷ 3=6.4


0