妈妈的买了3千克西红柿,付给营业员5元钱,找回0.8元.每千克西红柿多少元

无所求_kqy 1年前 已收到1个回答 举报

litongchun 幼苗


5-0.8=4.2(元)
4.2/3=1.4(元)
所以每千克西红柿1.4元.


3