数学推出符号的用法谢谢啊```详细的tell me 啦`````这厢有理哒.那如果根据题目给的条件推出的东东要和题目给的

数学推出符号的用法
谢谢啊```详细的tell me 啦`````这厢有理哒.
那如果根据题目给的条件推出的东东要和题目给的条件一起推出结果的话。格式是怎么样的?
迷茫考生 1年前 已收到2个回答 举报

幽篁下风 幼苗


用一个大括号(一般都用右侧括号即“}”)

1+1=2
2+2=4 } =〉等等
4+4=8
=〉就是推出符号


3

lovetrue1 幼苗


其实就是把以前的因为所以符号省去,先列出所有的以前写在因为后的条件,然后写个推出,再写出最后的结论,OK了,就是为了省得你一步一步的推导,应该是更方便了。


0