有一个公园原来的门票是80元国庆期间打八折每张门票能节省多少元相当于降价百分之几

lulucheng 1年前 已收到2个回答 举报

WSYCDXS 幼苗


每张省80-80*80%=16(元)
相当于降价16/80*100%=20%


6

zwwlwwl 幼苗


节省:80*(1-80%)=16
降:1-80%=20%


1