人教版七年级下册数学20面练习题答案

人教版七年级下册数学20面练习题答案
1.计算
(-2 )+3+1+(-3)+2+(-4)
2.计算
1+(-2分之1)+3分之1+(-6分之1)
3 4分之1+(-2 5分之3)+5 4分之3+(-8
四乘100平方米 1年前 已收到3个回答 举报

H小野郎 幼苗


1、-3
2、3分之2
3、-5

1年前 追问

9

四乘100平方米 举报

是脱式计算,要完整的答案

举报 H小野郎

1、3+1+2-2-3-4=-3 2、1+3分之1-2分之1-6分之1=3分之4-6分之4=6分之4=3分之2 3、4分之1+5 4分之3-2 5分之3-8 5分之2=6-11=-5

toothmore 幼苗


题目内容?请上传以方便回答。(-2 )+3+1+(-3)+2+(-4) 2.计算 1+(-2分之1)+3分之1+(-6分之1) 3 4分之1+(-2 5分之3)+5 4分之3+(-8 5分之2)这些怎么写啊,跪求,是脱式计算 1.计算 (-2 )+3+1+(-3)+2+(-4)=(-2)+2+3+(-3)+1+(-4)=0+0+1+(-4)=-3;...


2

65535 幼苗


不知道


1