人教版七年级下册数学复习题8的答案

x34i6y 1年前 已收到1个回答 举报

hh_yys 幼苗


1.(1)a=-31,b=-17 (2)x=17,y=4 (3)x=7/6,y=-17/6 (4)x=25,y=15 2.(1)m=-22,b=77 (2)x=-3,y=-7.25 (3)f=3,g=3 (4)x=12,y=-4 3.(1)x=2,y=3 (2)x=83/14,y=39/14 4.1号仓库:240吨,2号仓库:210吨 6.A型:4块,B型:7块 7.1个大桶盛13/24斛,1个小桶盛7/24斛 8.15.4cm 9.1角:5枚,5角:7枚,1元:3枚


6