用4,5,6,7,8,9组成一个六位数,使得六位数是13倍数.

1990cxymoon 1年前 已收到1个回答 举报

塞那河_willow 幼苗


1001=7×11×13,这个6位数是13的倍数,那么它的十万位、万位、千位上的数字组成的三位数与百位、十位、个位上的数字组成的三位数之差应该是13的倍数.
又567-489=78=13×6,所以489567和567489是符合题意的两个六位数

1年前 追问

6

1990cxymoon 举报

ףô794586

举报 塞那河_willow

794-586=208=13×16,所以794586也是符合题意的。