甲乙丙做花,甲和乙做的占总数10\3,甲和丙做的是总数9分之7,三人各做的占总数几分之几

emoio 1年前 已收到1个回答 举报

魑魅洛洛 幼苗


a+b+c=1
a+b=0.3
a+c=7/9
a=7/90
b=2/9
c=7/10


7