3d0-9到10个数字中任意4个数不出的概率是多少

笠泽西客 1年前 已收到1个回答 举报

古物ww 幼苗


3D本来每一位都有10个数字选择,10*10*10=1000注,现在任意4个不出,就是每一位都只有6个数字选择,6*6*6=216注,所以概率就是216/1000=21.6%


1