在括号里填合适的数.7.2×0.1=7.2÷()

hwt2075 1年前 已收到6个回答 举报

fxlifeng 幼苗


7.2×0.1=7.2÷(10)


很高兴为您解答,为梦想而生zff为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


3

眼中的花树 幼苗


7.2×0.1=7.2÷(10或1/10)


2

hongdezhang 幼苗


10
期望您的采纳,谢谢


0

lfw220099 幼苗


10


0

yylgl1919 幼苗


0.1=1/10,相当于7.2×0.1=7.2÷(10)


0

hejuanzhi1977815 幼苗


1


0