-15-(-8)+(-11)-12= 多少?请列式计算

lio811 1年前 已收到5个回答 举报

wgztejec 幼苗


原式=-15+8-11-12
=-7-11-12
=-(7+11+12)
=-30


8

fsfsrtgp 幼苗


-15+8-11-12
=-30


2

si丝丝si 幼苗


=-15+8-11-12
=-7-11-12
=-18-12
=-30


2

vitaxu 幼苗


=-7+(-11)-12
=-18-12 负负得正
=-30


2

上塘河边 幼苗


-15+8-11-12=-30


0